В Баку состоялась премьера фильма, 72 года назад не прошедшую советскую цензуру

В Баку состоялась премьера фильма, 72 года назад не прошедшую советскую цензуру
5 мая 2015
# 17:52

В Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) через 72 года состоялась бакинская премьера художественного фильма «Одна семья», снятого режиссёром Григорием Александровым во время его эвакуации в  Баку вместе с супругой - выдающейся советской актрисой Любовь Орловой.

Первый премьерный кинопоказ картины проходил в 1943 году в Московском Доме кино. Однако по решению тогдашнего руководства советского кинематографа в прокат фильм так и не был допущен, - передает Vesti.Az.


Фильм «Одна семья» снимался режиссёром Александровым в 1941 – 1942 годы на бакинской киностудии, которую он возглавлял. В фильме рассказывается о событиях, которые разворачивались в Баку. 

В фильме события разворачиваются в Баку - в однодневный отпуск в город приезжает молодой азербайджанец, танкист Наджар. Здесь происходит его знакомство с русской девушкой Катей. Фильм состоит из трёх новелл.

Демонстрация фильма проводилась в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проекта РИКЦ «Кино для всех».

Сура Назарли

# 4296
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#