Азербайджан примет участие в военных учениях НАТО в Грузии
В Грузии с 1 по 15 августа состоятся учения "Достойный партнер-2018" с привлечением более чем 3 тысяч военнослужащих и техники из тринадцати стран НАТО и государств-партнеров военного блока.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Минобороны Грузии. Учения "Достойный партнер" проводятся четвертый год подряд. Сначала они были только грузино-американскими, а затем к ним подключились британцы.
В прошлом году в учениях участвовали уже восемь стран НАТО и партнеров Альянса. Их представляли 2,8 тысячи военных.
На таких учениях традиционно отрабатываются вопросы взаимодействия в различных операциях наступательного и оборонительного типов, отметили в грузинском военном ведомстве. Техника будет поступать из Германии, где располагается американское командование силами в Европе.
Вместе с Грузией в нынешних учениях примут участие США, Великобритания, Германия, Франция, Эстония, Литва, Польша, Норвегия, Турция, Украина, Азербайджан и Армения.