В мире
- Главная
- В мире
Финляндия считает Россию самой большой угрозой безопасности страны

В Службе безопасности и разведки Финляндии (Supo) заявили, что для России страна является «мишенью для шпионской деятельности и злонамеренного влияния».
В прошлом году Финляндии удалось ухудшить условия для сотрудников российских спецслужб благодаря «контршпионажу», высылке сотрудников российских спецслужб и строгой визовой политике, утверждают в ведомстве. Тем не менее, деятельность российской разведки по-прежнему представляет угрозу, говорится в заявлении Supo.
Россия будет продолжать прибегать к «инструментализации иммиграции», чтобы выразить «своё недовольство вступлением Финляндии в НАТО», предупреждают эксперты ведомства.
Финляндия, имеющая 1340-километровую границу с Россией, в ноябре закрыла все пограничные переходы, чтобы остановить поток просителей убежища, который финские власти рассматривают как «гибридную атаку», устроенную Россией.
Граница останется закрытой как минимум до 14 апреля.

Vesti.az

СМИ: В Великобритании начали строить поселения только для белых

Постпред: США поставками оружия Украине хотят оказать давление на РФ

Орбан назвал условия наступления мира на Украине

СМИ: Сенат США уходит на каникулы без принятия законопроекта о санкциях против РФ

ЦАХАЛ ликвидировал замкомандира батальона ХАМАС в Газе

СМИ: Пентагон охвачен распрями из-за ошибок Хегсета