[b]Последний Bugatti Veyron выставят в Женеве[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Последний Bugatti Veyron выставят в Женеве[/b] - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
24 февраля 2015
# 20:35

Последний Bugatti Veyron выставят в Женеве, передает Vesti.Az со ссылкой на carbuzz.com.

450-й по счету экземпляр Bugatti Veyron будет выставлен на всеобщее обозрение на Женевском автосалоне 2015 года.

Согласно информации, таким образом, французская марка намерена отметить окончание выпуска одного из самых известных гиперкаров в мире и переход на новый этап, символом которого станет будущий Bugatti Chiron.

Два месяца назад компания сообщала, что из запланированной партии в 300 купе и 150 родстеров остаются свободными восемь экземпляров, но на настоящий момент все они уже заказаны. Последний из "Вейронов", скорее всего, будет выпущен в модификации Grand Sport Vitesse (на фото) с крышей типа "тарга" и 1183-сильной отдачей 16-цилиндрового двигателя. Возможно, владелец пожелает выделить свое приобретение каким-нибудь уникальным дизайном или хотя бы цветом; на его месте мы поступили бы именно так.

10 лет биографии Veyron, полных рекордов и красочных схваток, начинают становиться историей.

Как заявил в интервью иностранным журналистам глава Bugatti и Bentley Вольфганг Дюрхаймер, компания в данный момент сосредоточена на преемнике Veyron, работа над которым идет полным ходом. На вопрос, увидим ли Chiron в 2016 году, он попросил не торопиться и заявил, что "создание произведения искусства требует времени".

По его словам, Chiron будет "намного лучше" Veyron.

# 6079
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#