[b]В Азербайджане пройдет молодежный турнир по World of Tanks [/b]

[b]В Азербайджане пройдет молодежный турнир по World of Tanks [/b]
10 сентября 2015
# 12:09

Федерация Киберспорта Азербайджана совместно с компанией WarGaming при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана объявляет о начале турнира по игре World of Tanks среди игроков Азербайджана. Вам предстоят захватывающие сражения, по завершении которых вы сможете получить призы и подарки. Отборочные игры пройдут онлайн, а финальная часть танковых боев в формате LAN состоится в г. Баку, отеле Marriott.

Как передает Vesti.Az, регистрация мероприятия началась 7 сентября текущего года и продлится до 13 сентября. На следующий день, 14 сентября начнутся онлайн-отборочные игры, офлайн-игры возьмут старт 26 сентября в 12:00 в Marriott Absheron Baku Hotel.

Как нам сообщили из Федерации киберспорта количество участвующих команд в турнире не ограничено. В случае отказа одной или нескольких команд организатор оставляет за собой право пригласить команды из предыдущих раундов турнира.

Призовой фонд командного зачета за I место составляет 200 000 золота на команду + 3000 манат на команду;  за II место — 150 000 золота на команду + 1500 манат на команду; за III место — 100 000 золота на команду + 500 манат на команду; и за IV место — 50 000 золота на команду. Призовой фонд личного зачета за I место составляет 40 000 золота + Apple iPhone 6 (64Gb); за II место — 30 000 золота + Microsoft Xbox One; за III место — 20 000 золота + Apple iPad mini 3 16GB.

По словам президента Федерации киберспорта в Азербайджане Рамиля Алиева турнир будет проходить в двух форматах: командные соревнования (3х3) и личный зачёт.

«Личный зачёт проходит без предварительной регистрации. Принять в нём участие может любой желающий совершенно бесплатно. Помимо соревнований, среди всех, кто посетит мероприятие, будут разыграны призы от Wargaming. Ведущим турнира будет Андрей Родной с Comedy Radio, ведущий канала ТНТ. Я уверен, что это мероприятие будет очень интересным, поэтому надеюсь, что каждый, кто интересуется киберспортом, примет в нем участие» - отметил Рамиль Алиев.

Турнир проводится по системе плей-офф Single Elimination с выбыванием из турнира после одного поражения в формате «Встречный бой». В раундах плей-офф победителем матча считается команда, первой одержавшая две победы в серии из четырёх боёв максимум. Победителем же в бою считается команда, захватившая базу или уничтожившая все танки противника.

«В основном составе команды должно быть не менее двух граждан Азербайджана. Команда должна состоять минимум из трёх игроков основного состава и максимум одного запасного игрока. При этом суммарное количество игроков основного и запасного составов не должно превышать четыре человека. Команда, состоящая менее чем из трёх игроков, не допускается к участию в играх турнира» - добавил Р.Алиев.

Также следует отметить, что проезд, проживание и питание оплачиваются командами, прошедшими онлайн-отборочные. Команды, подающие заявки на участие, должны быть готовы в случае прохождения в офлайн-стадию приехать в город проведения (Баку).

Помимо всего этого во время турнира в социальных сетях будут проходить специальные конкурсы. Пройти регистрацию и получить дополнительную и более подробную информацию можно на сайте www.worldoftanks.ru

Регистрация на турнир  

Подробный регламент турнира 

Поиск команды  

Поиск игрока  

Обсуждение турнира 

# 4591
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#