Алиев и Токаев открыли Транскаспийскую волоконно-оптическую линию связи-ФОТО
Тегеран с трибуны саммита в Баку призвал прекратить блокаду Ирана
The Guardian: Проблемы со Starlink ослабили защиту Киева от российских дронов
В ОАЭ заявили о совпадении позиций с Азербайджаном по вопросам сотрудничества в Азии
Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанский инфекционист: Необходимо на несколько недель перейти на ужесточенный карантинный режим
«В настоящее время эпидемическая ситуация в связи с коронавирусом критическая».
Об этом АПА сказал сотрудник кафедры инфекционных заболеваний Азербайджанского медицинского университета, инфекционист Вугар Джавадзаде.
Он отметил, что среднесуточное инфицирование на уровне 4000 случаев – это высокий показатель и если не принять меры, то он превысит 5000.
Инфекционист подчеркнул, что летом было больше тяжелобольных, нуждающихся в стационарном лечении, а сейчас случаев инфицирования много, но тяжелобольных меньше по сравнению с летом.
По его словам, 4000 случаев это показатель, отмеченный по данным тестовых аппаратов: «Но есть и больные, которые сидят дома и не сдали тесты. Можно сказать, что реально инфицирование выше. Думаю, что для пресечения инфицирования коронавирусом нужно на 2-3 недели перейти на ужесточенный карантинный режим. Считаю, что заражение происходит в основном на общественном транспорте. Транспортом пользуются очень много граждан, а это приводит к стремительному росту инфицирования. Нужно перейти на ужесточенный карантин, чтобы избежать еще большего роста заболевания».
Vesti.az
В Баку 16 октября ожидается до 28 градусов тепла
Ассоциация молодых учителей Азербайджана призвала родителей и педагогов к диалогу
Когда уйдем со школьного двора: как общество привыкает к жестокости - ПРОБЛЕМА
Ализаде: Светское образование важно для борьбы с ранними браками
Скончался заслуженный журналист Энвер Гафарлы
Наиля Исмайлова: Кялагаи — часть наших национальных и духовных ценностей