[b]В Азербайджане перенесена дата приема документов для совершения Хаджа[/b]

[b]В Азербайджане перенесена дата приема документов для совершения Хаджа[/b]
26 марта 2016
# 12:31

В Азербайджане в этом году время начала приема документов в связи с совершением паломничества Хадж и организацией поездок в Мекку задерживается.

Как сообщили АПА в Управлении мусульман Кавказа, причиной этого стало то, Азербайджан и Саудовская Аравия все еще не достигли полного согласия в связи с ценами на паломничество.

Несмотря на то, что ранее было объявлено, что в этом году прием документов для желающих совершить Хадж начнется не позднее середины марта, эта дата уже перенесена на середину апреля.

Напомним, в отличие от предыдущих лет, в прошлом году организация паломничества Хадж началась немного поздно - 10 марта (в предыдущие годы прием документов на паломничество начинался не позднее 10 февраля). Начиная с прошлого года расходы по Хаджу рассчитываются в долларах США.

Отметим, в результате проведенных с Саудовской Аравией переговоров в этом году было достигнуто согласие о прибытии в связи с Хаджем из Азербайджана 1500 человек. Во время прошлого Хаджа за проживание в отелях с лучшими условиями, более дорогой едой, в том числе за проживание в 4-местных номерах нужно было заплатить 5750 долларов США,  а за проживание в сравнительно дешевом отеле, в 6-местных номерах – 4700 долларов США. В прошлом году Хадж совершили 2400 человек, 3 из которых погибли и были захоронены в Мекке. Прием документов на паломничество проводит только УМК.

# 3904
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#