Криминал
- Главная
- Криминал
[b]В России азербайджанец получил 5,5 лет колонии за похищение бизнесмена[/b]
![[b]В России азербайджанец получил 5,5 лет колонии за похищение бизнесмена[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/november/20/big/1a811ebc03e9e2cbd9d829ef60669623.jpg)
В Новосибирске суд Ленинского района вынес приговор 51-летнему уроженцу Азербайджана, который в конце прошлого года похитил 34-летнего бизнесмена, передает Vesti.Az со ссылкой на m.vn.ru.
Было установлено, что азербайджанец имел серьезные материальные трудности и большие долги из-за увлечения игровыми автоматами. Для того, что рассчитаться с долгами, он решил похитить бывшего работодателя и для совершения преступления нанял оперативных сотрудников полиции, которые выступили в роли похитителей, а затем задержали заказчика с поличным.
"Азербайджанец искал возможных исполнителей похищения, в роли которых выступили оперативные сотрудники областного ГУ МВД. Они действовали в рамках оперативного эксперимента и инсценировали похищение бизнесмена. После похищения осужденный выдвинул жертве требования о передачи пяти миллионов рублей", - заявили в районном суде.
На допросе у следователя задержанный дал признательные показания. К уголовной ответственности ранее он не привлекался.
Приговором суда гражданин признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.

Vesti.az
Кафе семьи Сафаровых открылось после задержаний в Екатеринбурге

Подростковая ссора в Гяндже закончилась ножевым ранением
Ножом в сердце: семейный конфликт в Сумгайыте закончился убийством

Ссора из-за кур закончилась стрельбой: суд вынес приговор

В Ширване задержан наркокурьер с 7 кг наркотиков

Суд в Баку признал убийцу невменяемым и отправил на лечение