Рубио призвал Иран как можно скорее разрешить инспекторам МАГАТЭ въезд в страну
Консультации между делегациями США и Ирана продолжатся 30 июня
Зеленский: Ретрансляторы в Беларуси, использовавшиеся для российских беспилотников, прекратили работу после ультиматума, адресованного Лукашенко
Объявлены результаты вступительного экзамена, состоявшегося 7 июня, результаты 16 человек аннулированы
Спорт
- Главная
- Спорт
Мамедъяров стал третьим в Grand Chess Tour
Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров занял третье место в общем зачете серии «Grand Chess Tour».
Как передает azerisprort.com, он принял участие в четырех турнирах розыгрыша, победив на этапе в Бухаресте (Румыния), став шестым в Загребе (Хорватия) и дважды в Сент-Луисе (США).
Мамедъяров набрал в сумме 35 очков и заработал 142 500 долларов.
В свою очередь, Теймур Раджабов, сыгравший лишь на двух этапах, стал девятым с 6,5 баллами. При этом сумма призовых составила 28 500.
Победу в общем зачете отпраздновал Уэсли Со (США, 36,6 очков, 142 500), вторым стал Максим Вашье-Лаграв (Франция, 35 очков, 156 250).
Vesti.az
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
МОК усилил требования к политической нейтральности спортивных организаций
США ослабили ограничения на въезд для сборной Ирана по футболу
Месси рассказал о своих планах после чемпионата мира
ЧМ-2026: расписание матчей и трансляций на 24–25 июня
Колумбия обыграла ДР Конго в матче ЧМ-2026