В Азербайджане пройдет конкурс «Шаг в цифровое будущее»-ВИДЕО

В Азербайджане пройдет конкурс «Шаг в цифровое будущее»-ВИДЕО
29 октября 2021
# 14:04

В Азербайджане пройдет Республиканский конкурс «Шаг в цифровое будущее» для учащихся V-IX классов в рамках глобального движения «Час кода», организованный Министерством образования совместно с международной образовательной компанией «Алгоритмика». 

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ведомства, конкурса, и в целом, движение, направлен не только на развитие навыков программирования для тех, кто планирует связать свою жизнь с IT-индустрией, но и на использование современных интерактивных технологий в обучении. 

Вместе с тем, организация этого интеллектуального состязания ещё раз продемонстрирует учащимся, насколько предмет «Информатика» может быть увлекательным.

Так, в рамках конкурса участники должны будут последовательно пройти три этапа, сложность которых постепенно будет увеличиваться.

Первый этап пройдет с 16 по 18 ноября 2021 года в режиме онлайн. Зарегистрированные ученики будут решать задачи на платформе проекта «Цифровые навыки». Успешно выполнившие задания, будут допущены к следующему этапу, который будет проводиться также онлайн, но в течение одного дня. 

На втором этапе, для оценки навыков программирования и алгоритмического мышления ученикам будут даны различные задания. Исходя из количества правильных задач и времени, затраченного на их решение, для участия в заключительном этапе будут отобраны ученики с наивысшими результатами.

В финале участников разделят на команды. Они должны будут на глазах у жюри показать навыки работы с проектами через языки программирования.

Победителей конкурса ждут награды и ценные подарки.

Конкурс

# 7281
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#