В Азербайджане обнародовано время апелляции для недовольных абитуриентов   

В Азербайджане обнародовано время апелляции для недовольных абитуриентов   
29 июля 2021
# 10:35

Апелляционный процесс для недовольных результатами вступительных экзаменов в высшие учебные заведения на 2021-2022 учебный год абитуриентов начнется с 30 июля 2021 года.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), прием заявлений будет осуществляться онлайн через приложение Zoom или по телефону.

Так, перед подачей заявления в Апелляционную комиссию абитуриенты на своей странице должны ознакомиться с результатом экзамена, графическим изображением листа ответов, а также критериями оценивания по каждому заданию открытого типа. 

Опыт прошлых экзаменов показывает, что около 20% заявителей не ответили на задания или обратились в комиссию, не ознакомившись с ответами, сравнив возможные правильные ответы со шкалой оценок. ГЭЦ напоминает, что подобные заявления рассматриваться не будут.

Между тем желающие обратиться в Апелляционную комиссию могут это сделать с 29 по 31 июля 2021 года, зарегистрировавшись на сайте apelyasiya.dim.gov.az и заполнив электронное заявление. Тот, кто не зарегистрируется в течение указанного времени, не сможет впоследствии подать апелляционную жалобу. В случае если в электронном заявлении не указано содержание обращения апелляция не рассматривается. 

Участие заявителя во время апелляционного процесса важно. Вместе с абитуриентом в обсуждении может принять участие один из родителей. Обсуждение заявления (обращения) соискателя может длиться не более 15 минут. По истечении отведенного времени, а также в случае присоединения к дискуссии постороннего лица или нарушения правил этики, процесс обсуждения приостанавливается 

Для абитуриентов, выполняющих условия конкурса, будет предоставлена дополнительная информация о датах выбора специальности.

# 2115
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#