Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане могут быть смягчены условия выхода на пенсию
Председатель комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике Муса Гулиев внес ясность в вопрос намеченных в пенсионной сфере реформ и предстоящих в этом направлении слушаний и обсуждений.
Как сообщил АПА председатель парламентского комитета, после принятия в 2006 году закона «О трудовых пенсиях» реформы в этой сфере продолжаются.
«Стараемся изучить все волнующие граждан и депутатов связанные с пенсиями вопросы и внести необходимые изменения в закон «О трудовых пенсиях», чтобы эти реформы были еще более успешными. Например, мы также работаем над внесением изменений в законодательство для смягчения условий выхода граждан на пенсию».
М.Гулиев отметил, что несмотря на некоторые положительные результаты реформ, в этой сфере до сих пор существуют определенные проблемы, сложности. По его словам, поэтому в рабочий план весенней сессии парламентского Комитета по труду и социальной политике было внесено проведение слушаний по данному вопросу.
Он отметил, что на этих слушаниях будет внесена ясность по многим вопросам.
Vesti.az
Сегодня 8 Марта - Международный женский день
МИД: 300 граждан Азербайджана прибыли из Ирана сухопутным путем
Самолет AZAL вернул в Баку из Джидды более 200 граждан Азербайджана-ФОТО
Аллахшукур Пашазаде посетит Рим
Еще 16 граждан Китая эвакуированы из Ирана через пункт «Астара»-ФОТО
В Баку организовали встречу детей с осужденными матерями по случаю 8 Марта-ФОТО