Стоимость проезда в метро и автобусах в Азербайджане составит 1 манат? – ЭКСПЕРТ НА СВЯЗИ 

Стоимость проезда в метро и автобусах в Азербайджане составит 1 манат? – ЭКСПЕРТ НА СВЯЗИ 
19 октября 2021
# 22:45

На фоне недавнего роста цен на коммунальные услуги в Азербайджане есть предложения по повышению тарифов на проезд в общественном транспорте. 

Эксперт по вопросам транспорта Эльмеддин Мурадлы сообщил Sfera.az, что такая возможность стоит на повестке дня, передает Vesti.Az. 

«Сегодня более 70 процентов общественного транспорта сосредоточено в руках предпринимателей, и в любом случае их целью является получение прибыли. Если нет прибыли, то, естественно, предприниматели будут терпеть убытки. Проведенный анализ показывает, что перевозка одного пассажира в общественном транспорте Баку (как метро, так и автобус) обходится примерно в 1 манат. Поскольку деятельность в этой сфере, регулируется государством, она определена в размере 30-40 гяпик. С этой точки зрения, на мой взгляд, государство должно либо предусматривать выплату предпринимателям дотаций в какой-то форме, либо цена должна быть рентабельной».
 
Наш собеседник подчеркнул важность этих проблем:
 
«Это неизбежно. Пусть кто-то не думает, что я за повышение цен. Необходимо принять реалии. Я не знаю, когда может произойти повышение цен, но это произойдет рано или поздно. Рост цен на топливо также привело к росту недовольства. Предприниматели заявили о необходимости повышения цен. Однако правительство проводит политику предоставления дополнительных субсидий предпринимателям. Но, до сих пор предприниматели все еще не получили миллионы манатов».

# 41829
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#