Президент Азербайджана: Внешние круги избирают молодёжь основной мишенью для себя

Президент Азербайджана: Внешние круги избирают молодёжь основной мишенью для себя
7 сентября 2021
# 16:51

«Очень серьезное внимание в спортивной сфере необходимо уделять также вопросам воспитания. В целом, процесс воспитания нашей молодежи должен находиться в центре внимания».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе приема в видеоформате Фарида Гайыбова в связи с назначением его министром молодежи и спорта.

Глава государства отметил, что наша молодежь должна воспитываться на основе традиционных ценностей: «Как в школах, так и в семьях традиционные ценности – наши основные устои. Азербайджанские ценности, национальные ценности являются основным принципом для нас, и молодое поколение должно воспитываться именно в этом, национальном духе, в духе патриотизма. Молодое поколение следует оградить от негативного внешнего влияния, и для достижения этого должна проводиться воспитательная работа».

Президент Ильхам Алиев заявил, что молодежь должна быть грамотной, обладающей знаниями, а также тесно связанной с нашей национальной культурой: «Ей необходимо осознавать национальные ценности, хранить их, в этом направлении следует проводить серьезную работу, так как в современном мире идут процессы глобализации, и в некоторых случаях внешние круги избирают молодёжь основной мишенью для себя. То есть, прилагаются усилия для того, чтобы обмануть молодых людей, свернуть их с верного пути. Мы видим это, и, конечно, это необходимо предотвращать. Патриотические чувства здесь должны находиться на переднем плане».

# 5820
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#