МИД России: Визит сопредседателей создаст благоприятные условия для встречи лидеров Азербайджана и Армении
«Организация встречи лидеров Азербайджана и Армении требует серьезной подготовки».
Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил сегодня на брифинге заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев, комментируя заявление Президента Азербайджана Ильхама Алиева о готовности встретиться с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
«Россия придерживается мнения, что регулярный диалог на высшем и высоком уровне в решении проблемных вопросов всегда способствует взаимопониманию и поддержанию конструктивной атмосферы. Именно благодаря интенсивным контактам президента России Владимира Путина с лидерами Азербайджана и Армении кровопролитие в Карабахе было остановлено и достигнуто подписание трехстороннего заявления. Вы понимаете, что организация таких встреч на высшем уровне требует серьезной подготовки. Визит сопредседателей Минской группы в регион будет способствовать созданию благоприятных условий для этой встречи», - подчеркнул представитель МИД России.