В мире
- Главная
- В мире
Глава турецкого парламента предложил упростить визовый режим c Россией

Председатель парламента Турции Исмаил Кахраман предложил упростить визовый режим для граждан России и Турции.
"Мы хотели бы выступить с просьбой упростить визовый режим для граждан наших государств", - сказал он на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, которая проходит в Пакистане на первой региональной международной конференции, посвященной вопросам борьбы с терроризмом и взаимному сотрудничеству.
Он отметил, что за последний год наметился всплеск в области туризма. По его словам, турпоток из России превысил 4 млн человек.
"2019 год назван годом культуры и туризма в двусторонних отношениях", - напомнил Караман, выразив надежду, что этот факт поспособствует укреплению отношений между двумя странами.
Кроме того, по его словам, Турция заинтересована в открытии в Москве турецкого культурного центра, передает ТАСС.

Vesti.az

Легенда Голливуда: Роберт Редфорд ушел из жизни в возрасте 89 лет

Два фронта против фон дер Ляйен: правые и левые требуют отставки

Украинцы о войне: две трети готовы терпеть столько, сколько нужно

Россия, Китай и Иран хотят запретить атаки на ядерные объекты

Украинская разведка подтвердила операцию против российских военных в Приморье

Россия ударила по зданию университета в Харькове-ВИДЕО