В мире
- Главная
- В мире
"Желтые жилеты" в Париже набросились на полицию
Участники акции "желтых жилетов" на площади Италии во французской столице набросились на полицию после того, как волонтеры унесли на носилках нескольких пострадавших от слезоточивого газа, передает корреспондент РИА Новости.
В субботу в Париже проходят сразу несколько акций протеста, приуроченных к первой годовщине "желтых жилетов" 17 ноября. Крупномасштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин, затем к нему прибавился целый ряд других требований.
Стоящая по периметру площади Италии полиция забросала собравшихся шашками со слезоточивым газом. Люди, у большинства из которых нет никакой защиты, пытались найти укрытие. От газа они кашляли, плевались, некоторые не могли стоять, а не меньше трёх человек потеряли сознание. Прибежавшие на помощь волонтеры накрыли лежащих на тротуаре людей защитными покрывалами и унесли их на носилках.
Vesti.az
ООН: Связанные с ИИ риски требуют немедленных действий
СМИ: Площадку для переговоров по Украине предложили с десяток стран
Раскрыта сумма затрат США на войну с Ираном
Мерц отменил визит в Нью-Йорк на мероприятия ГА ООН
NYT рассказала о буме в Кыргызстане из-за санкций против России
Руслан Кравченко освобожден от должности генпрокурора Украины