Али Асадов встретился с главой Управления по делам религии Турции
В Португалии авиапрофсоюзы объявили забастовку на стыке годов
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии второго жилого комплекса в Агдаме-ОБНОВЛЕНО
Ильяс Гусейнов: Практически все процессы в регионе получили развитие после 8 августа - КОММЕНТАРИЙ
В мире
- Главная
- В мире
Зеленский совершит официальный визит в Азербайджан
12 декабря в Киеве в рамках встречи глав правительств стран-членов ГУАМ состоялась встреча заместителя премьер-министра Азербайджана Али Ахмедова и премьер-министра Украины Алексея Гончарука.
Как передает АПА, на встрече были обсуждены перспективы развития двусторонних отношений, вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе ГУАМ.
Коснувшись запланированного официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Азербайджан, А.Гончарук отметил, что этот визит откроет новый этап в развитии сотрудничества между двумя странами. Подчеркнув, что сегодня сотрудничество между Азербайджаном и Украиной развивается высокими темпами, премьер-министр выразил уверенность в дальнейшем углублении экономических связей.
На встрече, где состоялся взаимный обмен мнениями по азербайджано-украинским торгово-экономическим связям и возможностям расширения сотрудничества, заместитель премьер-министра А.Ахмедов сказал, что сотрудничество между нашими странами в политической, экономической и других сферах развивается, продолжается эффективное сотрудничество в рамках международных организаций. Было отмечено, что азербайджано-украинские связи охватывают различные направления экономики, осуществляется взаимное инвестирование, наблюдается динамика роста в объеме торгового оборота.
Во встрече также принял участие посол Азербайджана в Украине Азер Худиев.
Vesti.az
В Португалии авиапрофсоюзы объявили забастовку на стыке годов
Глава МИД Турции провел переговоры с ХАМАС по ситуации в Газе
«Жалкая развалина»: Трамп призвал «усыпить» популярного американского ведущего
Индийская Reliance продолжает закупки нефти у Роснефти на фоне санкций США
Швеция готовит новый пакет помощи Украине в сфере ПВО
Россия замораживает арктическую железную дорогу за 10 млрд долларов