Зеленский не будет получать зарплату в студии "Квартал 95"

Зеленский не будет получать зарплату в студии "Квартал 95"
31 мая 2019
# 19:00

Президент Украины Владимир Зеленский не будет получать зарплату в студии "Квартал 95" во время пребывания на посту главы государства, однако прибыль от продуктов студии за ним сохранится, сказал его бизнес-партнер Борис Шефир. Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на ria.ru.

"У нас тут достаточно высокие зарплаты. Но мы договорились, что он будет получать зарплату только по основному месту работы — как президент. А вот вся прибыль от продукта, который мы производим, будет между нами разделена в равных частях. Этот процесс требует доработки. Грубо говоря, он получает доход в виде роялти от продажи библиотеки по тем фильмам, которые покупают во всем мире", - сказал Шефир в интервью украинскому изданию "Детектор Медиа".

Шефир также отметил, что возглавил после выборов студию "Квартал 95" и в данный момент ищет помощников. "Я возглавляю. Двадцать четвертого мая я сам себя назначил. Потому что весь руководящий состав у меня забрали, я вынужден теперь искать себе помощников", - сказал он.

Шефир и Зеленский являются совладельцами группы компаний "Квартал 95". Президент 21 мая назначил брата Бориса Шефира Сергея первым помощником главы Украины. Ранее Зеленский заявил, что на время президентства вышел из бизнеса.

# 955
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#