Зюганов: «Власти Украины понесут наказание за приказ о спецоперации»

Зюганов: «Власти Украины понесут наказание за приказ о спецоперации»
2 мая 2014
# 15:36

Новое киевское руководство понесут самое суровое наказание за свои действия на юго-востоке Украины, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Бендеровско-натовская клика развязала настоящую войну против своих же сограждан. Это преступление без срока давности и все, кто в этом участвует, отдавал приказ, обязательно понесут самое суровое наказание… Это не власть, это преступники. Нормальная власть никогда бы этого не сделала, давно уже бы села за стол переговоров, выполняла бы женевские договоренности", — заявил он в эфире телеканала "Россия 24".

Политик считает, что называть действия украинских силовиков антитеррористической операцией нельзя, передает РИА Новости.

"Это откровенно карательная операция в стиле фашистских. Точно также сегодня рано утром эти банды по сути расправляются со своими же согражданами", — отметил лидер КПРФ.

# 1790
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА