В мире
- Главная
- В мире
Жители ОАЭ собрали $48 млн в помощь сирийским беженцам
Благотворительная кампания в ОАЭ за несколько дней собрала 48 миллионов долларов в помощь сирийским беженцам, пострадавшим от холодов и снегопадов в последние дни, сообщает эмиратское государственное информационное агентство WAM.
Кампания под названием "UAE Compassion" стартовала во вторник на прошлой неделе под патронажем президента ОАЭ и правителя Дубая. Цель кампании — собрать средства для одного миллиона беженцев в Сирии, в которой на прошлой неделе прошли сильные снегопады. Самые большие благотворительные взносы сделали представители властей ОАЭ, а также некоторые организации, фонды и частные компании, правительственные институты, передает РИА Новости.
Кроме того, транспортный самолет с 40 тоннами продуктов, одежды, лекарств вылетел в Иорданию. Затем помощь грузовиками будет доставлена в лагеря беженцев.
Vesti.az
Жители Туапсе остались без воды на фоне ЧС из-за ударов ВСУ
Армения увеличит присутствие своих пограничников на границе
Пезешкиан: Тегеран готов продолжать диалог с США
Принесшее популярность Трампу реалити шоу собираются перезапустить
В Москве ученица четвертого класса напала с ножом на учительницу
Кремль: Путин и Трамп условились продолжать посредничество в урегулировании конфликтов