В мире
- Главная
- В мире
[b]Жители Астрахани смогут поклониться мощам князя Владимира[/b]
Сегодня, 7 сентября, в Астрахань прибывает ковчег с мощами Равноапостольного князя Владимира. Как передает Vesti.Az, в Астрахани святыня пробудет до 10 сентября. Поклониться святыне православные верующие смогут 7, 8 и 9 сентября в храме святого князя Владимира.
Принесение святыни в 45 городов, в том числе в Астрахань, организовано в рамках празднования 1000-летия преставления Крестителя Руси - князя Владимира. Ковчег с мощами уже побывал в Туле, Липецке, Тамбове, Воронеже, Саратове и Волгограде. 10 сентября мощи отправятся в Москву. Далее святыня продолжит свой путь на Дальний Восток и в города Сибири. Завершится принесение святыни 1 декабря в Калининграде — самой западной точке страны.
Крестный ход, посвященный принесению мощей Равноапостольного князя Владимира, пройдёт по улицам города Астрахани, начиная с памятника святому равноапостольному князю Владимиру, возведённому Фондом Гейдара Алиева в 2013 году.
В крестном ходе примут участие жители города, представители общественности, а также председатель Астраханского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Адалят Гусейнов, который был награждён патриархом Московским и Всея Руси медалью князя Владимира.
Vesti.az
США готовят запрет на импорт китайских роботов и инверторов
Пьяные британские солдаты угнали бронемашину и разгромили автомобили на базе
Антирейтинг: Ford стал лидером по числу отзывов автомобилей в США
Украина и ЕС усиливают экспорт через Дунай после атак на порты
Один из крупнейших аэропортов Бельгии закроют почти на три месяца
Италия снизила акцизы на топливо на фоне энергетического кризиса