В мире
- Главная
- В мире
Женщинам в турецкой армии разрешили использовать макияж
Вооружённые силы Турции внесли некоторые изменения в правила внутреннего распорядка. Нововведения в первую очередь порадовали женщин, проходящих службу в армии, пишет МК-Турция.
Отныне макияж и красивая прическа станут такой же неотъемлемой частью облика женщины-сержанта, как и любой другой представительницы прекрасного пола.
Приятными оказались новости для сержантов и рядовых, служащих в родном городе - теперь каждый вечер они смогут уходить в увольнительную домой.
Также новые изменения коснутся и защиты личных данных военнослужащих. Без письменного согласия солдата нельзя будет использовать его персональные данные. Для сохранения конфиденциальности информации будут приняты административные и технические меры.
Теперь корреспонденция, присланная рядовым служащим и курсантам военных училищ, будет проходить строгий контроль. Письма будут сначала передаваться для проверки главе воинской части.
Данные меры были приняты с целью усиления безопасности военного учреждения и обеспечения тайны разведки. Служащим, обменивающимся информацией с целью формирования группировок, корреспонденция передаваться не будет.
Из свода правил было удалено положение об открытии новых военных лагерей. Теперь время и место открытия военных лагерей будут курироваться Министерством обороны, Главным командованием жандармерии либо Командованием береговой охраны.
Vesti.az
Пентагон перевёл Украине 400 миллионов долларов
США намерены создать новую коалицию по вопросу Ормузского пролива
ФРС США сохранила ставку на уровне 3,5-3,75%
Пентагон отзывает с Ближнего Востока авианосец USS Gerald R. Ford
Совбез ООН может стать гарантом сделки по ядерной программе Ирана
Трамп рассматривает сокращение американского воинского контингента в ФРГ