Женщина впервые стала мэром города в Ираке

Женщина впервые стала мэром города в Ираке
22 февраля 2015
# 01:15

Мэром иракской столицы Багдада впервые назначена женщина, сообщил представитель правительства страны.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости,  мэром Багдада назначена генеральный директор министерства высшего образования Зикра Аль-Вищ (Zekra Alwach). Она станет первой в стране женщиной, занявшей подобный пост.

Согласно данным агентства от муниципального источника, к своим должностным обязанностям Аль-Вищ должна приступить уже в воскресенье.

"Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади уволил с поста мэра Наима Аббуда и назначил Зикру Аль-Вищ на данный пост", — заявил представитель иракского правительства.

Назначение Аль-Вищ является необычным для Ирака, где дискриминация и насилие в отношении женщин — широко распространенное явление.

# 2046
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА