В мире
- Главная
- В мире
Застрелен вице-адмирал ВМС Мексики
В штате Мичоакан, где правительственные войска проводят спецоперацию против наркоторговцев, убит вице-адмирал ВМС Мексики, сообщает Reuters.
Нападение на кортеж вице-адмирала Карлоса Салазара (Carlos Salazar), командовавшего базой ВМС в Пуэрто-Вальярте, было совершено в воскресенье, 28 июля. По автомобилю, в котором находился Салазар и другие офицеры, был открыт огонь из крупнокалиберного оружия в тот момент, когда он свернул с автотрассы Мичоакан—Гвадалахара на второстепенную дорогу.
По данным мексиканских СМИ, с шоссе Мичоакан—Гвадалахара кортеж был вынужден свернуть из-за того, что трассу перекрыла группа демонстрантов, обвиняющих власти в неспособности навести порядок в Мичоакане и справиться с наркоторговцами, передает лента.ру.
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето 25 июля публично признал, что часть штата Мичоакан находится под контролем группировок наркоторговцев и пообещал положить этому конец. В рамках крупномасштабной операции против наркоторговцев, начатой в Мичоакане, в штат за последние несколько дней были переброшены сотни военнослужащих.
Пожилая китаянка спасла кафе сына от разорения и стала звездой соцсетей
Протесты школьников нанесли Франции ущерб на 20 млн евро
ЕС готовит реформу права вето перед новым расширением
Кац поручил ЦАХАЛ готовиться к возможной войне с ПНА
США перебросили ударные беспилотники Reaper в Колумбию и Эквадор
В Британии задержали седьмого подозреваемого в подготовке теракта на авиабазе