В мире
- Главная
- В мире
Замгоссекретаря США посетит Турцию
Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен посетит Израиль, Палестину и Турцию 15-17 июня, где обсудит вопросы двустороннего сотрудничества и вопросы борьбы с терроризмом. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает госдепартамент.
В среду Блинкен посетит Рамаллу, где встретится с официальными лицами Палестинской автономии, а также выступит на 16-й конференции Херзлия, посвященной вопросам развития региона.
В четверг Блинкен во главе американской делегации примет участие в стратегическом диалоге с представителями правительства Израиля. Также замгоссекретаря встретится с представителями гражданского общества Израиля, а затем Палестины в восточном Иерусалиме.
В пятницу Блинкен посетит Анкару, где будут обсуждаться вопросы "дальнейшего укрепления сотрудничества США и Турции в области безопасности и борьбы с терроризмом". В столице страны запланирована его встреча с представителями гражданского общества, в ходе которой будет обсуждаться проблема свободы слова в Турции.
Vesti.az
США ужесточили санкции против Кубы
СМИ: Гринспан лидирует в голосовании на пост генсека ООН
Трамп в ответ на вопрос о ядерной программе КНДР назвал Ким Чен Ына своим другом
Пентагон заключил контракт с Boeing на $20 млрд на истребители шестого поколения
Сеул вложит $54 млрд инвестиций в СПГ-проект на Аляске
Трамп подписал указ о переименовании ИИ в суперинтеллект