В мире
- Главная
- В мире
Постоянные члены СБ ООН не смогли договориться по резолюции по Сирии - ОБНОВЛЕНО
Россию на переговорах представлял первый заместитель постоянного представителя при ООН Александр Панкин, а США - постпред при ООН Саманта Пауэр. От Франции в заседании участвовал постпред при ООН Марк Лайалл Грант.
По данным EFE, представители России и КНР ушли по окончании встречи. В то же время, представители Франции, США и Великобритании продолжили переговоры.
Между тем, западный дипломат сообщил на условиях анонимности, что после совещания проект резолюции был направлен правительствам стран-постоянных членов СБ ООН для проведения консультаций.
***
20.14
Пять постоянных членов Совета Безопасности ООН в среду начали экстренное заседание, посвященное ситуации в Сирии, сообщает телеканал "Аль-Арабия".
Ранее британский премьер Дэвид Кэмерон сообщил, что власти Великобритании подготовили проект резолюции по Сирии, который собираются представить на рассмотрение СБ ООН в среду.
По данным BBC, в документе говорится о необходимости "принять меры для защиты мирных сирийцев".
Глава Торговой палаты Ирана: Азербайджан является для нас крупным торговым партнером
В Нидерландах сотни фермеров протестуют против экологической политики
Курилы, санкции и перевооружение: Москва и Токио больше не ищут компромисс - АНАЛИТИКА
Starlink передумал исключать Польшу из европейской зоны после угроз Варшавы
Украли за три минуты: в Италии нашли картины Сезанна, Ренуара и Матисса
Трамп разрешил строить отдельные корабли ВМС США за рубежом