В мире
- Главная
- В мире
Захарченко победил на выборах «главы ДНР»
Действующий «премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики» набрал большинство голосов на «выборах главы ДНР» по итогам обработки 100 процентов бюллетеней. По данным «ЦИК ДНР», которые приводит ТАСС, за него отдали голоса 765 тысяч человек, передает Vesti.Az со ссылкой на «Ленту.ру» .
«Зампред парламента Новороссии» Александр Кофман и «депутат Верховного совета» Юрий Сивконенко заняли второе и третье места соответственно.
На выборах «в парламент ДНР» лидирует общественная организация «Донецкая республика», набравшая 662 тысячи голосов избирателей.
Как рассказал «председатель Центризбиркома» Роман Лягин, инаугурация новоизбранного «главы» пройдет в ближайшее время. Он также призвал Киев прислушаться к результатам прошедших выборов. «Киев должен смириться с мыслью, что Донбасс больше не является частью Украины, признает он наши выборы или нет — это его проблемы. Мы свой выбор сделали», — сказал Ляхин. По его словам, вскоре после того, как будут сформированы ведомства и министерства, пройдут выборы в органы местного управления.
Захарченко возглавил «ДНР» 8 августа после того, как его предшественник Александр Бородай сложил с себя полномочия.
2 ноября «в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках» прошли «выборы глав и депутатов». В Киеве выборы объявлены незаконными. Такого же мнения придерживаются западные страны.
Vesti.az
Сербия задержала подозреваемых в подготовке атаки на объекты в Германии
В Казахстане обсуждают продление запрета на вывоз нефтепродуктов
Bloomberg: Катарский газовоз подвергся атаке у берегов Омана
Зеленский подписал новые санкционные указы против российских предприятий
В Дамаске рядом с отелем Макрона произошел взрыв: есть жертвы-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
На саммите НАТО объявили о совместной закупке новых самолетов AWACS