В мире
- Главная
- В мире
Задержанный в Иране экс-сотрудник Би-би-си освобожден
Власти Ирана освободили бывшего сотрудника телеканала Би-би-си, задержанного в Тегеране в начале февраля. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на окружение журналиста.
По данным СМИ, правоохранительные органы задержали переводчика политических публикаций Бахмана Дарашафаи (Bahman Daroshafaei), который ранее работал сотрудником Би-би-си, третьего февраля.
"Его освобождение произошло неожиданно. Они пришли и сказали ему собираться и уходить", — сообщил один из друзей Дарашафаи агентству. Он добавил, что журналист был освобожден под залог.
Задержание Дарашафаи, согласно агентству, произошло на фоне давления властей на журналистов и политических активистов перед предстоящими в этом году парламентскими выборами.
Vesti.az
В Таиланде из-за стрельбы в школе погибли 7 человек
В Екатеринбурге из-за атаки загорелся логистический объект Wildberries
Трамп: ВС США необходимо пополнить запасы вооружений
СМИ: Удары РФ парализуют судоходство в Черном море
В Индии число жертв молний достигло 20
Киберкомандование США расследует серию самоубийств своих служащих