В мире
- Главная
- В мире
Задержан глава азербайджанской диаспоры одного из крупных городов России
При передаче части взятки судебному приставу за снятие ареста с дорогостоящей иномарки задержан 52-летний бизнесмен и 35-летний посредник. Коммерсант задолжал в бюджет города за аренду земельных участков в Краснооктябрьском районе 700 тысяч рублей, за что и был арестован его автомобиль, сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД России по Волгоградской области.
Как уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, владелец торговых павильонов предложил 160 тысяч рублей в качестве незаконного вознаграждения. Деньги передавались частями, а при передаче последней предприниматель и посредник были задержаны. Решается вопрос о домашнем аресте. Свою вину в даче взятки и посредничестве оба признали.
Преступная деятельность подозреваемых была пресечена оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудниками регионального УФСБ России, а также службы собственной безопасности областного управления ФССП России.
Как стало известно ИА «Высота 102» из собственных источников, предприимчивым коммерсантом является председатель регионального отделения «Всероссийского азербайджанского конгресса» Гасанов Теймур Карам оглу.
По данным источника, обыски были проведены в том числе в офисе общественной организации.
Vesti.az
Трамп отрицает, что выражал недовольство работой Хегсета
США перенаправили 49 судов после возобновления блокады Ирана
В Индии около 100 человек стали жертвами наводнений
В Германии двух иракцев задержали по подозрению в терроризме
При взрыве в микроавтобусе под Дамаском ранены не менее семи человек
США ввели санкции против военного атташе Кубы в России