В мире
- Главная
- В мире
За пост президента Сирии поборются три кандидата, включая Асада
Конституционный суд Сирии зарегистрировал трех кандидатов на пост президента страны, включая действующего главу Сирии Башара Асада, сообщает Agence France-Presse.
Действующему президенту на выборах будут противостоять 43-летний коммунист из Алеппо, депутат от блока «Народный фронт за перемены и освобождение» Махер Абдель Хафиз Хаджар и 54-летний либерал-бизнесмен Хассан Абдель Илляхи ан-Нури, возглавляющий «Национальную инициативу за реформы».
Согласно прогнозам, Асад имеет шансы вновь победить на выборах, поскольку граждане Сирии знают крайне мало о других кандидатах.
Изначально свои заявки на участие в выборах подали 23 кандидата, однако большинство из них не соответствовало критериям, необходимым для участия в президентской гонке, передает «Газета.Ru».
В частности, претенденты, не прошедшие регистрациию, не смогли получить необходимой поддержки 35 депутатов Народного Совета Сирии.
Ожидается, что очередные выборы президента Сирии состоятся 3 июня.
США могут переименовать Атлантический или Тихий океан
Трамп: Россия не собирается нападать на территорию НАТО
В результате наводнения в Непале погибли 389 человек
Президент Ирана встретился с премьер-министром Катара
СМИ: Саудовская Аравия готовится к новой войне с хуситами в Йемене
Разведка предупреждает дважды: будет ли Рэтклифф успешнее Бёрнса? - АНАЛИТИКА