В Мингячевире выявили нелегальное производство почти 200 тысяч литров пива-ФОТО
Президент Азербайджана присвоил новые дипломатические звания
Еще 15 семей получили новые дома в Шушинском районе-ФОТО
Главы МИД Азербайджана и Иордании обсудили мирный процесс на Южном Кавказе и ситуацию на Ближнем Востоке-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
[b]За два года экспорт грузинского вина вырос на 250%[/b]
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время церемонии открытия нового винного завода в поселке Кеда заявил, что за последние два года экспорт в 42 страны мира произведенного в Грузии вина вырос на 250%, передает ТАСС.
«Подобные успешные результаты дают больший стимул крестьянам и фермерам, а также компаниям расширять свои виноградники, более интенсивно заниматься виноградарством и виноделием», — заявил он.
По данным Национального агентства вина минсельхоза Грузии, в 2012 году из страны в целом было экспортировано 23,3 млн бутылок вина, в 2013 году — 44,6 млн бутылок вина, а за первые 9 месяцев текущего года — 42,8 млн бутылок вина.
В апреле Грузия была избрана председателем Всемирной группы торговли вином (WWTG) на срок до апреля 2015 года включительно
Vesti.az
Президент Турции пообещал предоставить возможности страны в распоряжение НАТО
В Пакистане в ходе антитеррористической операции ликвидированы 19 боевиков
ЦАХАЛ сообщила об уничтожении командира спецподразделения ХАМАСА
Премьер Словении: бюджетные проблемы не позволяют нам достичь цели НАТО
Президент Ирана обвинил США в политизации чемпионата мира по футболу
Эрдоган изложил стратегию Турции на саммите НАТО: от «Стального купола» до Украины и Газы