В мире
- Главная
- В мире
Ющенко просит ЕС спасти Украину от России
Евросоюз имеет возможности помочь Киеву избежать империалистического кошмара, пишет бывший президент Украины Виктор Ющенко в статье в Financial Times.
Украинцы четко заявили о своей поддержке евроинтеграции. Соглашение об ассоциации с ЕС является не просто шагом к евроинтеграции, но и средством для достижения долгосрочных геополитических изменений, расширения демократии в Европе и восстановления исторической справедливости в Украине, как независимом европейском государстве, заявил Ющенко.
Россия стремится восстановить советскую модель через проекты таможенного союза и единого экономического пространства, однако эти структуры имеют только одну цель — передать суверенитет России и разрушить конкурентоспособные производства соседей, убежден бывший глава государства, передает «Газета.Ru».
По мнению Ющенко,Украина не встретила адекватного экономического ответа от ЕС в связи с ростом давления со стороны России.
ЕС должен оказать Украине экономическую помощь и осудить действия России как недопустимые. Вступление Украины в Таможенный союз будет худшим сценарием для украинского государства, ее народа и ЕС, как территории демократии и стабильности, заключил экс-президент.
Axios: США не ожидают резкого роста цен на нефть после ударов по Ирану
Песков заявил о расширении буферной зоны при ударах ВСУ по России
Рим объявил персонами нон грата двух российских дипломатов
Президент Венгрии выступил против инициативы о своем отстранении
В Британии стартовала гонка за пост лидера Лейбористской партии
ВСУ заявили об ударе по 12 российским танкерам и нефтяному терминалу