Япония и Украина запустят спутник для наблюдения за АЭС

Япония и Украина запустят спутник для наблюдения за АЭС
19 июня 2014
# 20:42

Токио и Киев готовятся к запуску спутника, который будет собирать данные о состоянии окружающей среды вокруг Чернобыльской АЭС и японской атомной электростанции "Фукусима",передает Би-би-си.

Спутник был разработан в Токийском университете: он будет производить фотосъемку, замерять уровень радиации и собирать другую необходимую информацию.

Спутник будет выведен на орбиту с помощью украинской ракеты-носителя "Днепр". Ракета-носитель поднимется с космодрома в городе Ясный Оренбургской области вечером в четверг.

# 1421
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА