В мире
- Главная
- В мире
Япония и Украина запустят спутник для наблюдения за АЭС
Токио и Киев готовятся к запуску спутника, который будет собирать данные о состоянии окружающей среды вокруг Чернобыльской АЭС и японской атомной электростанции "Фукусима",передает Би-би-си.
Спутник был разработан в Токийском университете: он будет производить фотосъемку, замерять уровень радиации и собирать другую необходимую информацию.
Спутник будет выведен на орбиту с помощью украинской ракеты-носителя "Днепр". Ракета-носитель поднимется с космодрома в городе Ясный Оренбургской области вечером в четверг.
Правительство Израиля единогласно проголосовало за признание «геноцида армян»
В Швейцарии из-за аномальной жары ледники тают рекордными темпами
Бахрейн из-за атак Ирана потребовал созвать Совбез ООН
Украинские дроны поразили два НПЗ в России
Тегеран раскритиковал Италию за поддержку войны США и Израиля против Ирана
Каллас: ЕС выделил €5 млн для поддержки Венесуэлы после землетрясения