В мире
- Главная
- В мире
Японца арестовали за попытку проклять школьников
Жителя Токио Такеси Инабу арестовали за преступные угрозы после того, как он попытался проклясть школьников, пишет Japan Today. 41-летний японец повесил на пешеходном мосту, по которому ходят дети, вара-нингё — традиционную соломенную куклу, при помощи которой накладывают проклятие. Он приложил к ней записку: «Все вы, сорванцы, спрыгните отсюда и умрите».
Вара-нинге заинтересовалась полиция. Инаба сознался, что хотел наложить на школьников проклятие. «Эти дети, которые бегают по парку, слишком шумят», — пояснил он.
Ранее Инаба отправил более 30 жалоб на шум сотрудникам начальной школы Эдогавы и родителям ее учеников. Кроме того, в полиции подозревают, что надписи «Дети слишком шумят» на скамейках и общественном туалете в парке тоже сделал он.
Vesti.az
Санчес нашел российский и израильский след в информационной кампании вокруг Сеуты
Бишкек предложил Вашингтону облегчить визовый режим
Блокада дает течь: почему Иран и США снова обменялись ударами - АНАЛИТИКА
Санкции идут на тысячи: ЕС готовит новый пакет против России
FT: Маск согласился на использование Starlink для ударов по России
Вооруженный мужчина обстрелял турецкое заведение в Кёльне