В мире
- Главная
- В мире
Янукович отказался приехать на допрос в Киев
Бывший президент Украины Виктор Янукович отказался приехать в Киев на допрос, назначенный на 11 августа.
Адвокат Януковича Виталий Сердюк пояснил в эфире "Громадске ТВ", что экс-президент "не будет присутствовать на допросе из-за угроз его жизни и здоровью", передает Би-би-си.
В то же время Сердюк повторил, что Виктор Янукович готов дать показания по видеосвязи: "Генеральная прокуратура уже проинформирована нами о готовности дать показания по месту нахождения", - сказал адвокат.
6 августа в официальном издании центральных органов исполнительной власти Украины была опубликована повестка генеральной прокуратуры, в которой Януковича вызывали на допрос для проведения следственных и процессуальных действий в рамках расследования уголовного дела.
Дело против Януковича об узурпации власти было открыто 8 апреля 2015 года. Также расследуется дело о незаконном завледении государственным имуществом.
Vesti.az
СМИ: Война с Ираном обошлась американским налогоплательщикам в 43,6 млрд долларов
В Стамбуле во время сноса обрушилась часть здания, пострадали 2 человека
Трамп считает, что Иран хочет достичь соглашения с США
Неизвестные публике «Ирисы» Моне выставят на аукцион за 30 млн евро
Выросшие в бедности втрое чаще остаются без работы и образования
Из Пекина в Шанхай за 30 минут — Китай собирает сверхзвуковой самолет