В мире
- Главная
- В мире
Янукович: «Юлия Тимошенко должна возместить ущерб, который она нанесла Украине»
Президент Украины Виктор Янукович считает, что осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко должна возместить ущерб, который она нанесла стране. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам.
"Моих полномочий /для освобождения Тимошенко/ и моей точки зрения недостаточно. Здесь должен дать ответ суд. И Тимошенко в этом также должна быть заинтересована. Если она действительно не совершала преступление, суд даст ответ, совершила - заплати средства и тогда проси или требуй освобождения", - отметил президент, указав, что законы Украины это позволяют, передает ИТАР-ТАСС.
"Вопрос Тимошенко - это вопрос 15 лет жизни Украины. Сегодня партнеры Тимошенко сидят по разным тюрьмам, в разных странах мира, сегодня Украина платит за Тимошенко России долги за газ, которые она организовала, а средства перевела в офшорные зоны. На эти вопросы нужно, чтобы ответ дал суд", - подчеркнул Янукович. При этом он отметил, что Тимошенко избегает суда и блокирует правосудие.
Во время ЧМ-2026 в США перехватили более 600 дронов
Тело Хаменеи доставили в Кербелу
Власти Гонконга потребовали отчет после перехвата самолета Cathay Pacific истребителями НАТО
Павла Дурова вновь допросили по уголовному делу
Великобритания продлила срок эксплуатации АЭС Sizewell B до 2055 года
Делегация ХАМАС прибыла в Каир для переговоров о прекращении огня