В мире
- Главная
- В мире
Яценюк выразил недовольство визитом Керри в Сочи
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил недовольство визитом главы госдепа США Джона Керри в Сочи на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД страны Сергеем Лавровым.
"Мы понимаем, что в глобальной политике есть множество проблем, в том числе ИГИЛ, Йемен и все остальное. Но мой посыл заключается вот в чем: послушайте, Сочи — очевидно, не лучший курорт и не лучшее место для беседы с российским президентом и российским министром иностранных дел", — сказал украинский премьер в интервью французскому каналу France 24, - передает Vesti.Az.
По словам Яценюка, он "верит", что во время встречи с Путиным Керри заявил о своей поддержке Украины. С его точки зрения, Россия, "несомненно", воспользуется итогами этой встречи "ненадлежащим образом".
Vesti.az
Председатель МУС впервые посетила Армению
Россия и Украина обменялись крупнейшими ударами дронов в прошедшую ночь: ПОДРОБНОСТИ
В Москве 9 мая полностью отключат мобильный интернет
Япония договорилась с ОАЭ о поставках нефти в обход Ормузского пролива
США намерены разработать ракеты, более дешёвые, чем "Patriot"
В ЕС заявили, что торговое соглашение с США требует дальнейшей доработки