В мире
- Главная
- В мире
Яценюк призвал Раду отправить его в отставку
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил Верховной Раде поставить на голосование вопрос о доверии кабинету министров. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщает РИА Новости.
«У вас есть конституционное право внести в парламент резолюцию недоверия кабинету министров. Пожалуйста, воспользуйтесь этим правом. Поставьте на голосование вопрос о недоверии правительству. Если это наберет голоса, мы с честью и гордостью передадим новому составу кабинета министров соответствующие полномочия. Сделайте этот шаг», — заявил Яценюк в ходе часа вопросов правительству в парламенте, передает лента.ру.
4 февраля Яценюк заявил о том, что правительство решило работать единой командой и намерено подготовить план своих действий на следующие 12 месяцев. Ранее о своем желании покинуть посты заявили, но так и не были уволены глава Минздрава Александр Квиташвили, глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, глава Мининформполитики Юрий Стець, а также глава Минагрополитики Андрей Павленко.
Vesti.az
Трамп заявил, что не сможет присутствовать на свадьбе сына
The Guardian: Великобритания предложила ЕС создать единый рынок товаров, но получила отказ
Венгрия запрещает импорт сельскохозяйственной продукции из Украины
Швейцария присоединилась к 20-му пакету санкций ЕС против России
США внесут изменения в своё военное присутствие в странах НАТО
Трамп подтвердил отставку Тулси Габбард