В мире
- Главная
- В мире
Яценюк: « Украина будет судиться с Россией в Стокгольме»
Вопрос отключения Россией газа для Украины не снят .
Об этом, выступая в парламенте, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, - сообщает корреспондент Gazeta.ua
По его словам, вчера ночью Россия отказалась от своих планов отключить газ, но будет воевать с Украиной всеми возможными средствами.
Яценюк отметил, что в случае неподписания соглашения с "Газпромом" и НАК "Нафтогазом" Украина будет судиться с Россией в Стокгольме.
"Это не месяц и даже не год. Но другого пути не видим", - сказал он.
Яценюк также рассказал, что сейчас в хранилищах Украины находится 12 миллиардов метров кубических газа, но чтобы прожить зиму нужно закупить еще 7 миллиардов.
Госдепартамент: Соглашение по Ливану предусматривает вывод израильских войск
У берегов Венесуэлы зафиксировали толчки магнитудой 4,9
КСИР заявил о нанесении ударов по силам США на Ближнем Востоке
FT: Стармер намерен нарастить военные расходы Великобритании
Трамп представил новый дизайн паспорта США
Китай в первом квартале 2026 года получил профицит текущего счёта в размере 184,1 млрд долларов