Яценюк: « Украина будет судиться с Россией в Стокгольме»

Яценюк: « Украина будет судиться с Россией в Стокгольме»
3 июня 2014
# 17:26

Вопрос отключения Россией газа для Украины не снят .

Об этом, выступая в парламенте, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, - сообщает корреспондент Gazeta.ua

По его словам, вчера ночью Россия отказалась от своих планов отключить газ, но будет воевать с Украиной всеми возможными средствами.

Яценюк отметил, что в случае неподписания соглашения с "Газпромом" и НАК "Нафтогазом" Украина будет судиться с Россией в Стокгольме.

"Это не месяц и даже не год. Но другого пути не видим", - сказал он.

Яценюк также рассказал, что сейчас в хранилищах Украины находится 12 миллиардов метров кубических газа, но чтобы прожить зиму нужно закупить еще 7 миллиардов.

# 1991
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА