Wikilealks «слил» паспортные данные Клинтон и Нуланд

Wikilealks «слил» паспортные данные Клинтон и Нуланд
20 июня 2015
# 13:03

Портал Wikilealks, специализирующийся на публикации конфиденциальной информации, обнародовал более 70 тысяч документов МИД Саудовской Аравии. Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на izrus, сообщает Engadget.com.

По информации издания, речь идет лишь о первой партии из порядка полумиллиона документов из саудовского внешнеполитического ведомства, имеющихся в распоряжении Wikilealks.

Интерес американских СМИ привлекла засекреченная переписка МИДа Саудовской Аравии с посольствами этой страны по всему миру, а также отчеты государственных ведомств, в том числе и службы разведки.

Среди массы файлов журналисты также обнаружили документы, содержащие паспортные данные экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон и помощника действующего госсекретаря, Виктории Нуланд.

Согласно обнаруженной информации, Клинтон в бытность главы внешнеполитического ведомства США была частым гостем в Эр-Рияде, причем, как утверждают ее политические противники, вовсе не по государственным делам. В последнее время вскрылись факты получения нынешним претендентом на президентское кресло щедрых благотворительных взносов из разных стран, которые переводились на счета семейного фонда Клинтон.

По утверждению американской прессы, немалые средства поступили в этот фонд и из Саудовской Аравии.

# 2151
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА