В мире
- Главная
- В мире
Выпущен на свободу арестованный на Кубе канадский армянин
Канадский бизнесмен армянского происхождения Саркис Якубян, получивший срок за коррупцию на Кубе, выпущен на свободу и отправлен в Канаду, передает Vesti.Az со ссылкой на news.am.
Якубян был арестован в 2011 году, однако обвинение было предъявлено лишь в апреле 2013 года. Бизнесмен обвинялся в подкупе, неуплате налогов, действий, наносящих вред экономике Кубы, и за это должен был отсидеть 9 лет.
При этом бизнесмен не называет причин, по которым он был отправлен в Канаду. По его словам, его отпустили неожиданно. «Я до сих пор не знаю, как это случилось. Они просто сказали «мы собираемся тебя отпустить»»,- заявил он в интервью с Associated Press.
Якубян родился и получил образования в Ливане, затем переехал в Монреаль, где учился в университете. На Кубе бизнесмен прожил около 20 лет и сотрудничал с правительством Кубы.
Через два месяца после ареста Якубяна, власти провели рейд в Токмакджян Групп (Tokmakjian Group ) - компании, управляемой канадцем Саем Токмакджяном, который также был арестован в сентябре 2011 года.
Зеленский: Украина не взрывала «Северный поток»
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО