В мире
- Главная
- В мире
Выход из таможенного союза ЕС обойдется Британии в 25 млрд фунтов
Советник правительства Великобритании по процессу выхода страны из ЕС Рауль Рупарель считает, что уход страны из таможенного союза ЕС может стоить британской экономике 25 миллиардов фунтов стерлингов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Guardian.
По словам Рупареля, выход страны из таможенного союза, в рамках которого страны ЕС проводят переговоры по торговым сделкам и устанавливают единый внешний тариф, уменьшит ВВП Британии в долгосрочной перспективе на 1-1,2%.
Ранее газета Times со ссылкой на документы Минфина сообщила, что Великобритания ежегодно будет терять до 66 миллиардов фунтов стерлингов (81,69 млрд долларов) в случае избрания так называемого "жесткого Brexit". По данным издания, ВВП Соединенного Королевства может упасть на 5,4%-9,5% в случае выхода страны из ЕС "без принятия последующих мер".
Vesti.az
Роспотребнадзор: Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Иркутской области стабильна
Военнослужащие Турции и Пакистана будут размещены в Саудовской Аравии
В Турции поступило сообщение о бомбе в самолёте, пассажиры эвакуированы
Джейхун Байрамов и Марко Рубио обсудили стратегическое партнёрство Азербайджана и США
Коллинз и Маккартни помирились после 24 лет обиды
Германия вложит миллиарды евро в новую базу ВМС