Выборы в Иране завершены

Выборы в Иране завершены
27 февраля 2016
# 00:44

В Иране закрылись участки для голосования на выборах в меджлис (парламент) и Совет экспертов, передает ТАСС."Подсчет голосов начнется сразу с окончанием избирательного процесса", - приводит агентство Тасним слова пресс-секретаря министерства внутренних дел Хосейна Али Амири.

Голосование открылось в пятницу в 8:00  и должно было завершиться в 18:00 по местному времени. Но затем МВД ИРИ неоднократно продлевало время голосования. В результате двери избирательных участков закрылись в 23:45. Однако те избиратели, которые оказались на момент закрытия внутри, смогут завершить голосование.

Всего в Иране имели право принять участие в выборах 55 миллионов из 79-миллионного населения страны. По всей стране были открыты около 53 тысяч избирательных участков.

Граждане Исламской Республики Иран выбирали 290 депутатов Меджлиса(парламента) с мандатом на 4 года, а также 88 шиитских правоведов и богословов в Совет экспертов с мандатом на 8 лет.

# 2225
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА