В мире
- Главная
- В мире
ВВС Турции нанесли удары по целям боевиков РПК на севере Ирака
Турецкая авиация нанесла удары по лагерям боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, по сообщению телеканала NTV, в операции участвовало более 50 истребителей.
Обстрелу подверглись базы и лагеря РПК в регионах Кандиль, Хакурк, Авашин, Басьян и Метина. В этих районах сосредоточены основные силы и укрытия боевиков. Поражено 20 объектов, было сброшено около 130 бомб. Сообщается о ликвидации как минимум 40 членов РПК.
Нынешняя операция стала продолжением мер по активной борьбе с террористами, которые принимает армия после убийства боевиками 16 военнослужащих в провинции Хаккяри.
Vesti.az
Bloomberg: Дефицит супертанкеров сделал дальние поставки нефти невыгодными
Аэропорт Эрбиля подвергся атаке БПЛА-ВИДЕО
Президент США заявил, что вступил в решающую фазу принятия решений по Ирану
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено