В мире
- Главная
- В мире
ВВС Турции нанесли удар по позициям курдских боевиков в Северном Ираке
Турецкие истребители в ходе воздушной операции на севере Ирака уничтожили позиции боевиков запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом говорится в распространенном в среду заявлении генштаба страны.
"В ходе авиаударов уничтожены заранее намеченные цели — позиции и склады с вооружением, принадлежащие сепаратистской террористической организации (РПК — ред.) в районе Хакурка в Северном Ираке", — говорится в сообщении ведомства.
Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля "Исламским государством" теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя РПК. Всего в течение последних двух месяцев жертвами курдских боевиков стали более 110 полицейских, военных, а также гражданских лиц. Истребители ВВС Турции атакуют с 24 июля позиции РПК в юго-восточных турецких провинциях и на севере Ирака.
Vesti.az
Президент Узбекистана выступил за создание цифрового тюркского коридора
Трамп заявил о расследовании удара по школе для девочек в Минабе
Оверчук: Армении придется выбирать между ЕАЭС и ЕС
Трамп допустил 20-летнюю приостановку ядерной программы Ирана: ЗАЯВЛЕНИЯ
Bloomberg: ОАЭ пытались создать арабскую коалицию против Ирана
Глава МИД Ирана: Мы не доверяем американцам