В мире
- Главная
- В мире
[b]В Либерию вернулся вирус Эболы[/b]
Минздрав Либерии в среду сообщил о втором подтвержденном случае заражения вирусом геморрагической лихорадки Эбола после того, как в мае страна была объявлена свободной от заболевания, сообщает министерство здравоохранения страны.
"На сегодняшний день подтверждено два случая (заражения — ред.)", — цитирует агентство Рейтер доктора Мосеса Массакуои (Moses Massaquoi), ответственного за борьбу с вирусом Эболы в Либерии, передает РИА Новости.
Массакуои также отметил, что в настоящий момент сотрудники органов здравоохранения проводят работы по выявлению других возможных случаев заражения вирусом.
Вспышка геморрагической лихорадки Эбола началась в Западной Африке в феврале 2014 года. Больше других стран от вируса пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. Всего с начала эпидемии в трех этих странах от болезни скончались 11145 человек, еще 27135 — заразились опасным вирусом. Девятого мая Либерия была официально объявлена "свободной от Эболы".
Vesti.az
Майор британской армии погиб в ДТП в Украине
МИД: Украина готова к энергетическому перемирию и ждёт предложений от России
CENTCOM: Мы содействовали прохождению через Ормузский пролив более 900 млн баррелей сырой нефти
Расходы на здравоохранение увеличатся более чем на 58 млн манатов
Обнародован прогноз инфляции в Азербайджане на 2027 год
Пашинян: Я назвал Кярки Кярки, потому что это Кярки