В мире
- Главная
- В мире
Встреча госсекретаря США и главы МИД Ирана длилась пять часов
Около пяти часов продолжалась в среду в Женеве новая личная встреча госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, посвященная урегулированию ядерной проблемы Тегерана, передает ИТАР-ТАСС. Эти переговоры глав внешнеполитических ведомств Ирана и США состоялись за закрытыми дверями. Керри и Зариф также вместе прогулялись по Женеве. Журналистам, поинтересовавшимся, как идут переговоры, шеф американской дипломатии ответил: "Мы напряженно работаем".
Непосредственно после встречи Керри и Зарифа двусторонние консультации с иранской группой переговорщиков проведет в Женеве 15-17 января заместитель госсекретаря США по политическим делам Уэнди Шерман. А потом - 18 января - в Женеве стартует очередной раунд переговоров "шестерки" с Ираном на уровне политических директоров.
Vesti.az
Иран ударил по важным объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне
Сорос стал крупнейшим донором промежуточных выборов в США
Трамп: США могут уничтожить Иран в случае решения возобновить боевые действия
В Венесуэле из-под завалов спустя 70 часов спасли 11-летнего ребенка
СМИ: В районе Сирика и Кешма в Иране произошла серия взрывов
США ударили по целям в Иране в ответ на нападение на танкер