В мире
- Главная
- В мире
Впервые за 100 лет в мире зафиксирован рост числа тигров
Впервые за последние сто лет ученые констатировали рост числа тигров в мире, сообщает Bloomberg.
Всего, по данным правительств государств и природоохранных организаций, в мире насчитывается более 3890 этих животных.
В 2010 году тигров в мире было около 3200 особей.
Самая большая популяция обитает в Индии - на эту страну приходится 2226 тигров. Данные приводятся по состоянию на 2014 год, когда осуществлялся последний пересчет животных.
В России, по данным за этот же период, 433 особи, в Индонезии - 371, в Малайзии 250, в Непале - 198, в Таиланде - 189, в Бангладеше - 106, в Бутане - 103, в Китае - более семи, во Вьетнаме - менее пяти, в Лаосе - два животных. Данные из Мьянмы признаны устаревшими и не учитывались, однако, по данным экспертов, в 2010 году в стране насчитывалось 85 этих диких кошек.
Рост численности тигров фиксируется в России, Индии, Бутане и Непале. В странах Юго-Восточной Азии положительной динамики не наблюдается, передает Интерфакс.
Так в Индонезии численность животных резко падает из-за уничтожения лесов, которое вызвано постоянно растущими объемами производства пальмового масла.
Ни одного животного не осталось в Камбодже, эта страна намерена заняться возвращением животных на свою территорию.
Vesti.az
Би-би-си нашел бывшего главу сирийской разведки в России
Зеленский: Развертывание производства Patriot Украиной займет от 12 месяцев
В Японии минутой молчания почтили память жертв атомной бомбардировки Нагасаки
Зеленский: Россия намерена привлечь до 50 тысяч солдат КНДР
СМИ: Пентагон потребовал ускорить производство оружия
При атаке на Белгород пострадали 11 взрослых и двое детей