ВОЗ опасается пандемии полиомиелита

ВОЗ опасается пандемии полиомиелита
6 мая 2014
# 07:45

Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу из-за резкого распространения полиомиелита в Африке, Азии и на Ближнем Востоке: по мнению специалистов, врачи имеют дело с "экстраординарным событием" и должны немедленно скоординироваться для борьбы с вирусом,передает Би-би-си.

Вспышки в Пакистане, Камеруне и Сирии вызвали особое беспокойство ВОЗ, причем организация предложила ряд срочных мер для борьбы с болезнью.

При этом работу медиков на сирийской территории осложняетгражданская война, а в Пакистане и Афганистане на врачей Нажатьрегулярно нападают противники современной медицины.

Полиомиелит передается с едой или жидкостью, контактировавшей с зараженными фекалиями.

# 1987
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА